Подростковые туфли на каблуке

Перешагнув подростковый рубеж, у каждой представительницы слабого пола возникают первоначальные признаки женственности. Юная леди стремиться казаться взрослее и подражает взрослым женщинам: пользуется косметикой, создает собственный стиль, выбирает обувь, которая делает ее старше. Однако в данной ситуации, как правило, подросток не понимает, что обувь на каблуке оказывает отрицательное влияние на растущий детском организме.

В том случае, когда подростковые туфли на каблуке выбраны неверно, то это вызывает определенную патологию:
— повышенная нагрузка на позвоночный столб и нижние конечности;
— развитие плоскостопия;
— нарушение осанки;
— патологическое развитие костей таза;
— выраженный болевой симптом в спине.
Становится понятным, что неправильный выбор подростковых туфель, вызывает довольно опасные осложнения. По этой причине туфли на каблуке для юных леди должны внимательно выбираться, при этом необходимо учитывать существующие требования.

Нюансы, которые нужно знать при покупке туфель на каблуке для девочки в переходном возрасте

Подростковая обувь обязана совмещать в себе эффектный дизайн и высочайшее качество изготовления. При покупке туфель необходимо учитывать следующие детали:

Правильная колодка. Данный фактор напрямую влияет на уровень комфорта девочки переходного возраста. Обувь не должна вызывать дискомфорт, при этом колодка должна правильно огибать стопу, также не должно быть участков повышенного давления и незаполненных пустот.

Величина каблука. Специалисты из области ортопедии считают, что наилучший каблук для стопы подростка равен 4-5 см. Следует отдавать предпочтение обуви на надежном широком каблуке или же моделям на небольшой танкетке.

Состав. Эксперты рекомендуют покупать изделия из натуральной кожи. В такой обуви будет свободно совершаться воздухообмен, а обувь при этом принимает форму ноги. Туфли из искусственной кожи либо иных материалов будут невыносимо натирать, и вызывать дискомфорт.

Внешний вид. Любая девочка переходного возраста стремиться, чтобы ее туфли на каблуке соответствовали модным тенденциям. Однако зачастую подростки еще не научились различать экстравагантность и пошлость.

В результате всех вышеперечисленных причин необходимо оказать помощь девочке-подростку при выборе туфель, которые станут безукоризненно сочетаться с ее одеждой.

Обсуждение закрыто.