Обувь для подростков

1137Подобрать обувь для детей всегда нелегкая задача. Кроме размера нужно ориентироваться как на фасон, так и на советы ортопедов. Купить обувь подросткам и того тяжелее. В этом возрасте вашего авторитета недостаточно для выбора обуви. Следует учесть мнение самого ребенка. Подростки весьма подвержены моде, а она зачастую далека, от рекомендаций ортопедов. Вследствие этого могут возникнуть конфликты между вами и вашим чадом.

Какая обувь нужна подростку?
Чтобы такие ситуации не возникали перед походом в магазин нужно обговорить с подростком, какую бы обувь он хотел себе приобрести. Если ваше финансовое положение ограничено не стоит накупать много пар обуви одного функционального назначения. У детей в этом возрасте нога все еще растет. Наиболее правильно будет купить по одной паре для каждого случая.
Обувь для спорта для мальчиков это кеды и кроссовки, а для девочек мокасины. Покупая ту или иную модель, убедитесь в наличии амортизирующих подушек. Они нужны для снижения нагрузки на позвоночник подростка при беге или ходьбе.

Отдельно стоит обувь для школы. Подростку придется ходить в ней весь учебный день, поэтому не стоит покупать модельные экземпляры. Лучшим вариантом станет обувь из натуральных материалов. Важно чтобы она была легкой. Если в школе принята сменная обувь, то это просто замечательно. Так нога ребенка не будет потеть и уставать.

Родителей часто интересует можно ли покупать подросткам обувь на каблуке. Можно. И не только девочкам, но и мальчикам. Небольшой каблук обязательный атрибут подростковой ортопедической обуви. А вот высоту каблука нужно оговорить отдельно. Здесь работает принцип, чем меньше – тем лучше. Да и почти все модели на подростков выпускают с маленьким каблучком.

Девочки могут надевать обувь на большом каблуке. Но ходить в ней ежедневно нельзя. Торжества или праздники могут составлять исключения, но не правила. Каблук вреден для кровообращения органов малого таза.
Зимние сапоги и ботинки лучше выбирать на резиновой подошве, с хорошими протекторами. Так вы обезопасите свое чадо отпадений на скользких тротуарах и дорогах.

Обсуждение закрыто.