Обувь для новорожденных

С особым внимание мы подходим к выбору гардероба для новорожденных. Ползунки, распашонки, шапочки… Не станет и исключением и обувь для малыша. К выбору обуви для новорождённого следует отнестись с особым вниманием, ведь крохотные ножки еще очень нежные.

Виды обуви
Выделяем две группы обуви.
1.Первая группа: обувь для малышей, которые не научились передвигаться самостоятельно.
2. Вторая группа: модели, которые подходят деткам умеющим передвигаться без посторонней помощи.

Ели ваш ребенок еще не научился ходить, совершенно незачем перегружать ножку обувью, которая будет иметь плотную подошву. В этом случае, отлично подойдет вариант обуви, которая основана на мягкой подошве, она замечательно подойдет для вашего малыша. Так же, одним из самых популярных вариантов, сегодня является такой вариант обуви для новорожденных как пинетки. Обувь такого плана для своего малыша, вы вполне без труда и сильных затрат, сможете изготовить самостоятельно. Но для изготовления пинеток, вам, конечно же понадобятся определенный навыки опыт. Но не отчаивайтесь если такого опыта у вас нет. Вы сможете его легко приобрести быстро научитесь вязать пинетки. Ведь, рождение малыша такой замечательный повод этому научиться!

Нельзя обойти вниманием и материал из которого изготовлена обувь для младенца. Она обязательно доложена быть из натурального материала. Одевая кожаные пинетки на ножку малютки не сомневайтесь, что на прогулке она так же будет дышать. Отлично подойдут и текстильные сандалии. Некоторые из родителей отдают предпочтение носочкам-валенкам. Конечно же выбор обуви практически всегда зависит от погоды за окном.

Как выбрать обувь для новорожденного?
Обязательным критерием в выборе обуви является соответствие размера и ножки. Но нужно оставить зазор около 2 см, для того, чтобы ножки могли свободно шевелиться в еще такой непривычной для них обуви. Без специальных рекомендаций со стороны специалиста в ортопедической обуви нет необходимости. Процесс формирования стопы проходит в течение первых 7 лет жизни и не лишними будут анатомические стельки. Это поможет правильному формированию стопы и предотвратит натирание. Что касается застежки, то тут идеалом будет липучка. Она четко фиксирует ногу, предотвратит надавливание свода. Выбор обуви должен быть сделан с умом. Здоровья вашему малышу!

Обсуждение закрыто.