Нужна ли обувь новорожденному

1113Думаю, все будущие мамочки с нетерпением ждут появления малыша на свет. Понемногу начинают готовится, присматривают питание, пампасы, одежду. И вот настает этот долгожданный момент. Маленькие ручонки тянутся к вам, как будто уже осознают, что вы самое родное, что у него есть. Вам непременно добавилось хлопот, помимо ухода за новорожденным, так это то что теперь вам необходимо выбрать пеленки, распашонки, игрушки и обувь. И все самое красивое, все самое лучшее. И тут стает вопрос о выборе обуви для новорожденных. И нужна ли она ему на данном этапе?
Ответ очевиден: нужна! Но конечно не в первые дни его жизни, но при прогулке парком в дельнейшем это просто необходима. В первые месяцы поскольку ребенок не в состоянии ступать своими ножками, но нужно подбирать обувь не для ходьбы, а для тепла и возможностей для лёгкого, приятного, необременительного удовлетворения времяпровождения.

Материал
Для этой возрастной категории малышей имеется два вида обуви: с мягкой подошвой из замши, кожи и вязаная обувь для грудных детей. Верхняя часть может выполняться из любого легкого материала. Комфорт – это, пожалуй, главное условие, которое вам сейчас диктует малыш. Лучше прибегать к материалам из натуральных волокон, поскольку на денном этапе жизни организм может принять ее как раздражитель. Вязанные пинетки могут выполнятся из шерстяных или натуральных волокон. Шерстяные больше подойдут для ненастной погоды, ведь малыши слишком чувствительны к перепадам температур.

Размер
Поскольку ребенок еще только начинает расти, то размер обуви следует подбирать трепетно. Не стоит выбирать слишком большой размер, так сказать на вырост, но и не стоит брать как раз размер в размер, дабы не деформировать стопу на начальном этапе развития. Идеальным будет размер на сантиметр больше. Но не более того. Проследите за тем чтобы она была правильной для дальнейшего развития стоп и полностью повторяла их контур.

Обувать ли малыша в квартире?
В домашних условиях потребность в ношении обуви автоматически отпадает. Но это только в том случае, если у вас в квартире достаточно тепло. При низкой температуре позаботьтесь о тепле таких еще малюсеньких ножек. А вот на этапе первых шажков, лучше бы что бы на ножках ребенка не присутствовала какая-либо обувка, ведь стопа только формируется, поэтому не стоит одевать даже носочки.

Обсуждение закрыто.