Чешки для детского сада

1133rВремя летит незаметно, и малыш уже давно вырос из пеленок. Первые шаги и слова остались позади, и вот он уже ходит в детский сад. Да, этот период не самый легкий, и о том, как помочь ребенку в новой обстановке, написано множество статей и пособий. Мы же поговорим о вещах более приземленных, но не менее важных, а именно – как правильно собрать сына или дочь в садик.

Выбор одежды и обуви для занятий физкультурой – дело важное и ответственное, ведь малыш должен чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Наиболее удобной и подходящей обувью для детских ножек являются чешки, об особенностях которых и пойдет речь в данной статье. Можно подумать, что может быть проще того, чтобы просто пойти в магазин и примерить понравившуюся пару? Но так говорят родители, которые не привыкли тратить силы на то, чтобы выбрать для ребенка лучшее из лучшего. Если вы зайдете в детский магазин сегодня, то увидите там просто огромный выбор обуви. Разные цвета, разные модели, даже разный материал… так чем же отличаются эти чешки друг от друга и как выбрать самые лучшие?

Как правильно подобрать чешки?

1. Размер чешки. Выбор подобной обуви – это как раз тот случай, когда нужно противостоять соблазну купить пару «на выбор». После пары занятий чешки растянутся, и ребенку будет некомфортно в них заниматься, ведь даже полсантиметра свободной обуви – это уже неудобно. Если же во время физических занятий обувь будет болтаться, малыш может споткнуться или случайно поскользнуться, а значит, есть вероятность травмы. Поэтому оптимально будет взять обувь точно по размеру. Все равно ножка у ребенка растет очень быстро, так что даже выбрав чешки «на вырост» Вы не особо отсрочите покупку новой пары.

2. Качество изделия. Перед покупкой тщательно рассмотрите понравившуюся модель, и ощупайте её со всех сторон. В чешках не должно быть зазоров, неровностей и выпуклостей. Швы должны быть мягкими и ровными, а нитки не должны выглядывать. Во-первых, ребенку будет очень неудобно в такой обуви, а во-вторых, скорее всего такие чешки очень быстро испортятся, и придется покупать новую пару.

3. Примерка. Если нет возможности привести ребенка в магазин, попробуйте договориться о возможном возврате обуви. Предложите малышу обуться самостоятельно, чтобы в садике он мог обходиться без посторонней помощи. И, конечно, пусть он походит по комнате, обувь должна быть удобной.

Обсуждение закрыто.