Детские кроссовки с роликами

137j1Американец Роджер Адамс с ранних лет увлекся ездой на роликах и весьма преуспел в этом. Но для такого рода увлечения необходимо наличие удобного места для катания и специальная экипировка. Однажды ему в голову пришла мысль, что хорошо было бы иметь такую обувь, которая годилась бы и для ходьбы и для катания на роликах. И вот в 2000 году его идея воплотилась в реальность. Он сумел изобрести кроссовки с роликами Heelys. Пробные образцы такой обуви были быстро раскуплены.
Сейчас в 70 странах мира работают магазины, торгующие продукцией этой известной фирмы. Дважды в год обновляются коллекции кроссовок и кед с роликами Хилис.

Что представляют собой кроссовки с роликами?
Детские кроссовки с роликами пригодны для катания по всем более или менее ровным поверхностям, как на улице, так и в помещении. Советуем не пользоваться ими в грязь или снег. Такие условия очень быстро выведут из строя подшипники. И хотя все комплектующие при необходимости можно заменить, но все же лучше не допускать попадания в подшипники большого количества песка и воды.

Такая обувь — нужное приобретение для тех, кто хочет заняться спортом, снизить свой вес, сохранять фигуру стройной. Также это прекрасная возможность больше общаться на свежем воздухе со своими друзьями, иметь бодрое жизнерадостное настроение.

Важно, что такие кроссовки вполне подходят для обычной ходьбы. Колесико в этом случае будет играть роль маленького каблучка. Подъем по склону или по ступеням не вызовет трудностей. При желании ролик можно снять. В комплекте имеется ключ для отсоединения колесика и заглушка, которая ставится вместо него. Очень быстро такие кроссовки могут стать обычной спортивной обувью.
Бывает на детских кроссовках с роликами для большей устойчивости устанавливают два колесика. Это для детей более раннего возраста. Но заметим, что передвижение в обуви с одним колесом освоить нетрудно. 15 минут практики и можно скользить по прямой линии.

Обсуждение закрыто.