Антиварусная обувь для детей

118okБывает, что в детстве молодые родители не обращают особого внимания на милую косолапую походку своей крохи, которая напоминает медвежонка. В следствии чего, незначимый дефект опорно-двигательного аппарата ребенка переходит в негативные последствия для малышка. Возникает такая проблема, как косолапость. Для того, чтобы исправить неправильную постановку стопы, которая влечет за собой проблемы со здоровьем в будущем, существует антиварусная ортопедическая детская обувь.

Наименование обуви происходит от названия болезни «варус», которую в народе прозвали «косолапие». Заболевание проявляется в том, что стопы человека повернуты носками друг к другу, в то время как стопа изогнута и западает вовнутрь. Если вовремя обратить внимание на это проблему у вашего ребенка, то можно скорректировать положение стопы за очень недолгий срок, так как костная система детей формируется и устанавливается на протяжении нескольких лет. В следствии, ребенка ожидает безболезненное лечение в виде ношения специальной ортопедической обуви.

Значение антиварусной обуви
Каким образом действует такая обувь? Ортопедическая обувь обеспечивает опирание ноги вашего ребенка на три основные точки, такие как пятка, наружная и внутренняя сторона стопы. Как вы поняли, абсолютно на всю площадь подошвы. В следствии чего обувь не позволяет ребенку опираться только на внутреннюю сторону стопы и сводить носочки друг к другу. Ношение такой обуви исключает у вашего малышка возможность неправильно ставить ножку.

Тяжело переоценить значение такой обуви. Так как, антиварусная обувь обеспечивает правильное распределение нагрузки на детскую ножку, которая еще находится в процессе формирования. Происходит надежная фиксация пятки и носка, нога правильно повернута и не болтается. При шаге ребенок передает нагрузку от всего тела на всю стопу и из-за этого после долгих прогулок у него не будут болеть ноги и спина. Это связано с тем, что кровь в нижних конечностях начинает правильно циркулировать, а самому ребенку такое положение стопы не приносит никаких неудобств.

Обсуждение закрыто.