Сапожки войлочные

В войлочные сапожки торговой марки «Котофей», традиционно, делают стельку из войлока, Такая стелька очень практична, поэтому, войлочные стельки рекомендуется брать и для других видов зимней обуви. Теплозащитные показатели войлока превосходят показатели натурального меха, помимо этого, поглощают избыток влаги внутри сапог.

Вкладная стелька, в области пятки, выполняется несколько увеличенной, что позволяет стельке идти внахлест на внутреннюю поверхность верхней части обуви (в самой нижней ее части), чем исключается образование «мостиков холода».

На сегодняшний день торговая марка «Котофей» выпускает войлочные сапожки, которые условно можно разделить на три категории.

К первой категории относятся сапожки, крепление подошвы в которых осуществляется при помощи клея. Для такого вида детской обуви, используется подошва из термоэластопласта (ТЭП). Основная стелька сапожка выполнена из кожкартона, вкладная стелька, как и в любой другой войлочной обуви торговой марки «Котофей», войлочная.

Такая обувь обладает высоким коэффициентом трения подошвы и очень низкой теплопроводностью.

Ко второй категории обуви относятся войлочные сапожки с литьевым методом крепления подошв. Для изготовления подошв используется вспененный термоэластопласт (ТЭП) или вспененный полиуретан (ПУ). В сапожках этой категории до 31 размера, используется «втачная» стелька из войлока, вместо основной стельки из кожкартона. В сапожках, больше 31 размера, используется втачная стелька из специального эластичного материала.

Подошвы этой категории обуви отличаются еще более низкой теплопроводностью, в сравнении с войлочными сапожками, имеющими подошву с клеевым методом ее крепления.

К третьей категории относятся войлочные сапожки с галошей. Это беззатяжной вид обуви, имеющей войлочную втачную стельку. Пришитая к голенищу галоша из ТЭП, используется в них вместо подошвы. Строчка в этом виде обуви проходит высоко от земли, что отличает их от обычных пришивных подошв и препятствует попаданию влаги внутрь обуви.

Обсуждение закрыто.