Выбираем детские тапочки

111Обувь для ребенка выбрать достаточно сложно, ведь малыш не всегда четко отвечает, удобно ли ему или нет. А тапочки очень пригодятся ему, как в садике, так и во время прогулок по улице. В этой статье вы найдете информацию о том, на что следует обращать внимание, приобретая тапочки вашему ребенку.

Застежки
Внимательно осмотрите застежки на тапочках. Если вы приобретаете обувь, чтобы малыш мог носить ее в садик, то должны понимать, что поначалу застегивать их будет воспитатель, однако потом ваш ребенок должен будет сам овладеть этой наукой. Поэтому лучше всего купить обувь на липучках. Также подойдет застежка с зажимом. Она сложнее, нежели липучки, однако ребенку по силам справиться с ней. Также малыш, таким образом, получит логическое развитие.

Размер
При выборе обуви детям нужно очень внимательно относиться к размерам. Брать обувь «на вырост», да еще и с приличным запасом не рекомендуется, а в отношении тапочек, так и вовсе запрещено. Ребенок редко подолгу сидит на одном месте. Чересчур большие тапочки могут испортить стопу вашему малышу. Следите, чтобы запас обуви не превышал пол сантиметра.

Подошва
Уделять внимание нужно и характеристикам подошвы. Она должна быть гибкой и износостойкой. Самым лучшим вариантом будет подошва из резины. Обратите внимание на продукцию фирмы Zetpol и ViGGaMi. В их обуви очень много внимания уделяется этому вопросу. Резиновая подошва этих марок гибкая, износостойкая, и очень легкая.

Примеряя тапочки, следите за тем, чтобы подъем подходил именно для ножки вашего малыша. Материал обуви не должен врезаться в кожу ни на подъеме, ни на пяточке.

Также обувь должна нравиться ребенку. Поэтому при приобретении тапочек выбирайте яркие, цветастые модели с забавными рисунками животных, супергероями, которыми увлекается ваш малыш или милыми цветочками.

Обсуждение закрыто.