Стильная детская обувь на лето 2015

1114В последнее время наблюдается тенденция, согласно которой родители стремятся, как можно более модно одеть своих детей. Малыши красуются в интересных нарядах. Не последнюю роль в их образе играет стильная детская обувь. За окном лето, а это значит стоит просмотреть все тренды, которые наблюдаются в коллекциях обуви для маленьких.

Детская обувь для девочек
Вспомните, как вы любили в детстве примерять мамины модные туфли. Девочки очень хотят обуть на свои ножки красивые туфельки. Однако следует помнить, что детям категорически нельзя носить обувь с высокими каблуками, танкетками, платформами. Очень актуальны модели, сделанные по подобию обуви для взрослых. В этом сезоне в тренде балетки, мокасины, босоножки, как можно более похожие на мамины. Старайтесь не выбирать обувь с героями мультиков, стразами, бабочками и цветочками. Девочки тоже хотят выглядеть элегантно.

Можно выделить несколько главных направлений для выбора стильной деткой обуви на этот сезон:

• покупайте обувь с каблуком менее 2 см;
• подошву выбирайте гладкую, эластичную. У нее не должно быть утолщений в районе носка;
• материал как внутренней, так и наружной отделки обуви должен быть натуральным, чтобы кожа ног вашего малыша дышала;
• не стоит покупать кеды и носить их повседневно – это специализированная обувь, постоянное применение которой может привести к неправильному формированию стопы, деформации ножек;
• детям нельзя покупать обувь с перемычками между пальцами, на вьетнамки наложен строгий запрет – они сильно нагружают свод стопы, пальцы, давая импульс неправильному росту, заболеваниям стопы.

Для мальчиков
Мальчики также любят подражать своим родителям. Для них нужно покупать красивые пары летней обуви. Актуальны следующие виды:

— кроссовки белых или же ярких цветов. Они прекрасно комбинируются с праздничными красивыми жилетами, джинсами, стильными футболками;

— туфли в стиле оксфорд, монки, дерби, которые предназначены именно для детей. Покупать обувь с острыми носами нельзя. Мыс должен быть закругленным с местом для размещения пальчиков ног;

— сандалии, застегивающиеся на широкие однотонные ремешки, с почти полным отсутствием декора. Они должны быть оборудованы небольшим (минимум в 1 см) каблуком. Шлепанцы покупать не следует – детская нога не должна испытывать нагрузку при ходьбе.

Обсуждение закрыто.