Школьная обувь

Школьная обувь – в большинстве случаев представляет собой существенную проблему для заботливых родителей.

Следует упомянуть то, что малышу непременно понадобиться как минимум две пары обуви. Имеется в виду повседневная и сменная обувь для занятий физкультурой.
Кроме того к перечисленной обуви следует прибавить и третью пару, так называемая — выходная либо праздничная обувь школьников.
В том случае, когда Ваш малыш увлечен, помимо школьных спортивных занятий какими-либо спортивными дисциплинами, бальными танцами, восточными единоборствами и тому подобное – следует подумать и о добавочной школьной обуви.

В большинстве случаев, когда у школьника имеется патология развития стоп, следует отдавать предпочтение ортопедическим моделям.
По этой причине нужно понаблюдать за нижними конечностями Вашего малыша, ведь в школьные годы окончательно закрепляется стопа и походка.

Повседневная обувь для школьниц
Школьная обувь для девочек – предусматривает довольно сложный выбор, потому как с юного возраста девчонки пытаются выпросить у родителей купить им обувь на каблуке.
Однако специалисты-ортопеды не советуют школьницам, не достигшим старшего подросткового возраста, надевать обувь на высоком каблуке. Подобная обувь отрицательно влияет на формирование стопы, а в дальнейшем это может повлечь за собой варикозное расширения вен нижних конечностей и как следствие различные проблемы в старшем возрасте.
Поэтому не следует идти на поводу желаний своей дочери — родительское мнение неизменно весьма важно.
В том случае, когда любимое чадо наотрез отказывается согласиться с вашим выбором и не желает уступать, нужно постараться объяснить ребенку все преимущества родительского выбора.

Школьная обувь для мальчиков
Школьная обувь в данном случае – это, как правило, простой выбор, тем не менее, представленный ассортимент обуви для мальчиков огромен.
Причем туфли либо кроссовки для занятий подобрать несложно, но со спортивной обувью труднее. Тут предусмотрены и кеды, и бутсы, и кроссовки, и спортивные ботинки.
Кеды необходимы для игр в волейбол, футбол, баскетбол, для простых дворовых игр.
Для футбола рекомендуем обсудить возможность приобретения бутс (обувь с шипами). Ассортимент данной обуви предусматривает владение информацией о виде покрытия стадиона – натуральный вариант или искусственный.
Кроссовки также пригодятся для стандартных спортивных дисциплин.

Обсуждение закрыто.