Ортопедическая школьная обувь для девочек

124Обувь, как для взрослых, так и для детей в первую очередь должна быть удобной. При выборе обуви для ребенка родители руководствуются ошибочными критериями, выбирая обувь по внешним показателям и по стоимости, не учитывая, что главный критерий – это удобство. Для детей это особенно важно, потому что формируется организм, и при носке неправильной обуви могут в будущем возникнуть проблемы со здоровьем. Дети много времени проводят в школе, поэтому необходимо выбирать им комфортную сменную обувь, а как это сделать мы вам сейчас расскажем.

Ортопедическая школьная обувь – нужна ли она?
Ортопедическую обувь детям назначают врачи, она положительно влияет на проблемы со стопами, устраняя их. Но также ортопедическую обувь можно использовать в профилактических целях, не обязательно дожидаться каких-либо проблем. У этой обуви определенно есть преимущества над обычной. Ношение такой обуви предотвращает искривления осанки, избавляет от проблем с внутренними органами, в особенности у девочек, служит профилактикой плоскостопия и неправильного формирования стопы. Рекомендуется покупать ортопедическую школьную обувь, как мальчикам, так и девочкам. Но так, как девочкам в будущем предстоит ходить на каблуках красивой походкой, ортопедическая обувь им просто необходима. Ведь будущим модницам нужна красивая и ровная осанка.

Как выбрать ортопедическую школьную обувь для детей?
Ортопедическую обувь вы можете приобрести в специализированных магазинах, с помощью квалифицированных работников.
1)Упрощается задача, если у вас есть заключение ортопеда по поводу нарушений стоп девочки. Придя в магазин, расскажите о существующих проблемах продавцу, и он вам поможет правильно подобрать обувь.

2)Обувь выбирается по размеру ноги, не больше, не меньше, иначе эффективность обуви снижается, и нужный результат не будет достигнут.

3)Необходимое условие – жесткий задник, потому как мягкий задник будет стаптываться, а это плохо для стопы.

4)Обувь обязательно должна быть изготовлена из кожи. Только натуральные материалы пропускают воздух, что помогает избежать потливости ног.

5)На выбранной вами модели должны присутствовать застежки, которые будут фиксировать ногу ребенка, и широкий каблук.

В ортопедическом магазине, помимо обуви, есть еще и ортопедические стельки, которые вкладываются в обычную обувь.

Обсуждение закрыто.