Детская обувь для осени и зимы

Как известно любая обувь оказывает влияние на развитие всего опорно-двигательного аппарата в детском возрасте, вследствие этого требуется очень серьезно относиться к вопросу ее приобретения. Так давайте разберемся, какие же существуют требования к детской обуви для осенне-зимнего периода.

В связи с тем, что стопа у каждого малыша увеличивается весьма быстро, у родителей зачастую появляется стремление сэкономить деньги и купить недорогие модели из искусственных материалов. Однако с наступлением осенне-зимнего сезона такая экономия может спровоцировать рост числа простудных заболеваний. Ведь в некачественной обуви из не пропускающих воздух материалов нога потеет, и даже недолгое пребывание в подобной обуви на улице быстро станет причиной переохлаждения.

Если вы все же решили доставить удовольствие детям, приобретя для них резиновые сапоги для пасмурных деньков, требуется приобретать цельнолитые образцы, чтобы воспрепятствовать возможному протеканию резиновой осенней обуви для малышей. Рекомендуется останавливать свой выбор на нетяжелых моделях, ведь прыгать по лужам в такой обуви гораздо удобнее.

Эксперты весьма не советуют родителям приобретать одну единственную пару сапог и для зимы, и для осени. Ведь в демисезонной обуви при значительном понижении температуры будет холодно, а в обуви на меху при температуре выше нуля будет не совсем комфортно.

Кроме температурных условий осенне-зимнего периода при покупке детской обуви необходимо принимать в расчет активность, на которую эта обувь предусмотрена. В продаже имеется обувь для малоподвижных игр, и еще имеются модели для истинных непосед. Важно знать, что даже так называемые термо-сапожки, предусмотренные на 30-градусные морозы, не смогут поддерживать комфортную температуру стоп малыша, которому нравиться кататься на саночках, потому что такие сапожки предназначены для непоседливых малышей.

Помимо этого при покупке зимней обуви для вашего ребенка, эксперты рекомендуют тщательно рассмотреть подошву. Эта часть обуви должна быть негладкой, чтобы не вызывать скольжение. Тем не менее, повышенная рифленность и рельефность зачастую существенно увеличивает массу подошвы, а данное явление вообще нежелательно. Требуется отыскать усредненный вариант, и малышу будет и удобно, и безопасно перемещаться.

Обсуждение закрыто.