Кто придумал обувь Ессо

1115Еще не так давно обувь торговой марки ECCO была малоизвестна. Но со временем многое изменилось и сейчас отличные качества продукции этой компании принесли ей успех мирового уровня.
Все начиналось еще в 1963 году, когда Карлу Тусби – управляющему на одной из обувных фабрик в Копенгагене удалось основать свой бизнес. Для этого он смог приобрести неработающий завод в городке Бредебро на юге Дании. Власти городка только приветствовали такое начинание, т.к. новые инвестиции способствовали развитию местной экономики, а рабочих рук в тех местах было предостаточно.
Таким образом, более 50 лет назад в городе Бредебро родилась обувная компания под названием ECCO. На данный момент это огромное предприятие, имеющее свои филиалы и заводы по всему миру.

Со временем в целях поддержания конкурентоспособности компания создает свои филиалы в других странах. В Бразилии запускается фабрика, специализирующаяся на изготовлении верха обуви, а затем в Дании начинает работать фирма по производству высокотехнологичных материалов, необходимых для создания обуви.

Далее в период 90-х компания двигается в Европу. В Германии создается дочерняя компания, а через год ЕССО смогла получить разрешение на производство обуви в Японии, но специалисты остались те же, из датской компании.

В 1990 году представителям компании удалось договориться и открыть свое дело в США. Известно, что ECCO является официальным поставщиком королевского двора Дании.

Покорять просторы России продукция этой фирмы начала в 1993 году. Соотечественники по достоинству смогли оценить не только большой выбор удобной и качественной обуви для взрослых, но и для детей. Сейчас, как в России, так и в странах ближнего зарубежья, число магазинов, реализующих продукцию обувной компании ЕССО, постоянно растет.

Без сомнения огромного успеха и мирового признания эта компания достигла благодаря умелому руководству и деятельности коллективов всех ее филиалов и заводов. Одни из них специализируются на выпуске готовой обуви, а другие только на производстве отдельных элементов. А те в свою очередь поставляются в дочерние отделения, где выходит готовый продукт.

Обсуждение закрыто.