Какая подошва должна быть у зимней детской обуви

0124В наше время торговая сеть может порадовать покупателя большим ассортиментом детской зимней обуви. Для ее производства используются разные материалы. По качеству она должна отвечать таким параметрам: быть легкой, теплой, красивой и удобной. Это во многом зависит и от ее подошвы.

Материал подошвы зимней детской обуви
Когда подбираете ребенку зимнюю обувь, советуем уделить внимание качеству подошвы. Во-первых, подошва должна быть гибкой. Во-вторых, ей надо быть довольно плотной, чтобы ножки не мерзли. Для этих целей отлично подходят такие материалы как эластомер или термоэластопласт, которые сохраняют тепло даже при очень низкой температуре. Тем более что подошва, изготовленная из них, плохо скользит и малыш более устойчив.

Менее качественной будет подошва, изготовленная из полиуретана. И хотя она легкая по весу, но пропускает холод. Да и малыш в сапожках с такой подошвой не будет себя чувствовать безопасно, т.к. она скользкая. Поэтому часто на нее прикрепляют еще тонкий слой от скольжения. Такая обувь лучше подойдет для теплых зим.

На что еще обратить внимание
Протектор на качественной обуви должен иметь глубокие бороздки разной конфигурации, что поспособствует ее лучшей устойчивости.
Толщина подошвы должна быть не менее 5-7 мм или немного больше. Тогда внутри такой обуви будет долго сохраняться тепло. Заметим, что в обуви с чересчур толстой подошвой малышу будет некомфортно.

Хорошим вариантом присоединения подошвы к материалу верха будет, если ее сначала не только приклеили, но потом еще и прострочили нитью. В таком случае подошва будет держаться крепче.
Есть еще другой тип подошвы – литой. Он более надежный. Определить ее можно по наличию тонких выпуклых перепонок – маленьких швов, которые находятся спереди и сзади обуви. Это остаточное явление после ее изготовления посредством пресс-формы.

Стельки детской обуви не должны быть приклеены, т.к. их надо регулярно просушивать.

Обсуждение закрыто.