Ортопедическая школьная обувь для девочки

12135Родители должны побеспокоиться о том, чтобы их дети имели удобную и качественную одежду и обувь, т.к. им приходится много времени проводить в школе. Часто можно увидеть школьников в стоптанных туфлях или кроссовках, весьма дешевых тапочках. Стоит задуматься над тем, что здоровье формируется с раннего возраста.

Нужна ли она?
Как ребятам, так и девочкам нужна качественная обувь. Заметим, что придет время, и девочки начнут носить шпильки и каблуки и, конечно, им важно иметь красивую осанку.
Поэтому лучше покупать для постоянного комфортного ношения ортопедическую школьную обувь, независимо от того есть или нет назначение врача ортопеда. Так как такая обувь может применяться не только для лечения, но и в профилактических целях, т.е. ее можно носить каждый день. Обращаем внимание, что такая обувь позволит уберечь ваших детей от таких неприятностей со здоровьем:
• Отклонения в формировании стопы, развитие плоскостопия;
• Деформация осанки;
• Проблемы с внутренними органами (особенно это касается девочек) и т.д.

Как выбрать ортопедическую обувь для детей?
Ортопедическая школьная обувь то ли для профилактики, то ли для лечения продается в профессиональных или фирменных магазинах. Перед тем, как сделать выбор пары, надо знать следующее:
1. Обувь должна быть из натуральной кожи, т.к. она принимает форму стопы и дает возможность ноге дышать.
2. Обязательное требование — задник должен быть жестким. Его задача – фиксация пятки в правильном положении, чтобы она не «заваливалась».
3. Обувь для школьников должна быть по размеру, ни больше, ни меньше. Она влияет на формирование осанки и походки.
4. Важное условие при выборе — широкий каблук и регулирующийся застежки.
5. Если у девочки ортопед диагностировал какие-либо проблемы, то лучше сразу обратиться к продавцу, и он порекомендует нужные вам модели.

Также можно приобрести ортопедические стельки для обуви. Они выпускаются серийно или делаются под заказ.

Обсуждение закрыто.