Детская обувь «Тимберленд»

0235Одной из известных марок высококачественной обуви считается «Тимберленд». Красочные, популярные, высококачественные и прочные – собственно так характеризуются ботиночки марки «Тимберленд». Выбор обуви существует на любой вкус, цвет и возраст – от самых маленьких до взрослых.

Истоки зарождения
Истоки зарождения компании уводят нас в начало 20-го века. Основателем и вдохновителем стал простой еврейский парень Натан Шварц, продолжатель династии сапожников. Свое ремесло он начал в 1918 году, когда начал работать в сапожной мастерской учеником сапожника. Помогая наставнику кроить кожу, вырезать подметки, шить обувь, Натан очень быстро постиг эту науку. Однако открыть свое производство он смог только к 50-м годам 20-го столетия. Накопив достаточно денег, Шварц приобрел 50% акций никому неизвестной обувной фабрики, находящейся в городишке Абингтон, что расположен в штате Массачусетс. А уже через несколько лет он смог выкупить и вторую половину акций фабрики и начал не только хорошо работать, но и хорошо зарабатывать.

Освоив технику бесшовного соединения подошвы и верха из кожи при помощи прессового оборудования, Натан Шварц привлек внимание компании, занимающиеся заготовкой леса, т.к. его обувь стала абсолютно не промокаемой и очень долговечной, за счет открытой Шварцем технологии изготовления. Тогда и возникла первая пара обуви под логотипом «Тимберленд»(англ. timber – древесина, land – земля).

Качество обуви — залог здоровья
Выбор обуви для детворы часто очень строгий. Так как ножки малышей находятся в процессе своего развития. Низкокачественная и массовая обувка способна послужить причиной достаточно нерадостному итогу. Таким образом, специалисты убедительно просят не скупиться на детворе и покупать качественную обувь. Технология детской обуви марки «Тимберленд» разрабатывается с учетом абсолютно всех отличительных черт строения детских ног, еще развивающихся. Кроме того все используемые материалы для создания обуви являются натуральными, что гарантирует естественный воздухообмен.

Устойчивый материал
Немаловажным фактором для зимней обуви является сухость внутреннего пространства, а также устойчивость к деформациям при продолжительном ношении в морозную погоду. Благодаря многолетним разработкам компания способна выпускать свою продукцию детской и молодежной обуви, которая не мокнет и не изменяет свою первоначальную форму. Наружная поверхность верха обуви обработана особыми веществами, гарантирующие водоотталкивающие свойства. А специальные жесткие вкладыши внутри сапог удерживают форму, не допуская деформаций.
Обувная компания «Тимберленд» добилась заслуженной известности в целом свете и не случайно, так как продукция этой марки завоевала высокое место не только из-за хорошей рекламы, но и по достоинству качественной продукции.

Обсуждение закрыто.