Мембранная обувь «Капика»

137j Относительно не так давно, возникнувшая на рынке, мембранная обувь стремительно приобрела популярность среди потребителей. Ее достоинством является воздухо- и влагонепроницаемость, благодаря чему она считается весьма важной в холодное время года. Поэтому мамы с удовольствием покупают эту обувь не только детям, но и для себя.
В России изготовлением детской обуви такой конструкции занимается фирма «Капика». Продукция этой фирмы стремительно завоевывает лидирующее место у родителей в выборе качественной сезонной обуви. Наличие большого ассортимента, привлекательной внешности, хорошей носкости и доступной цены – все эти качества обуви позволяют иметь устойчивый спрос на рынке обуви.

Ассортимент обуви фирмы «Капика»
Фирма разработала специальный слой «ТЕХ», который она использует для изготовления зимней и демисезонной обуви, для детей и взрослых. Мембранная обувь «Капика», благодаря своим исключительным свойствам, позволяет поддерживать хороший микроклимат для детских ног и считается наилучшим выбором для осени и зимы.
Но «Капика» не ограничивается выпуском только мембранной обуви. Компания может предложить покупателю обширный выбор обуви на любой вкус. В категории спортивной обуви представлены мокасины, кеды, кроссовки. Пляжные тапочки, сандалии, сланцы, кроксы составляют летний класс. Зимняя и демисезонный класс обуви – это туфли, ботинки, резиновые сапоги, сноубутсы. Кроме того фирма изготавливает и симпатичные домашние тапочки.

Правила эксплуатации мембранной обуви
Покупая эту особенную во всех отношениях обувь, необходимо знать правила, как за ней следить, что бы носить ее не один сезон. Впрочем, уход за такой обувью не сильно отличается от ухода за обыкновенными сапогами или ботинками. Основные требования – это сушка, чистка и обработка водоотталкивающими средствами. Сушить обувь необходимо при комнатной температуре, заранее вытащив стельки. Сушка возле источников тепла категорически запрещена.
Мыть обувь нужно теплой водой со щеткой или губкой.
Купив мембранную обувь, обзаведитесь водоотталкивающими средствами. Обрабатывая поверхности ботинок этими пропитками, вы защитите мембрану и свои ноги от проникновения влаги. Тем самым продлите жизнь вашей обуви.

Несомненно, мембранная обувь справедливо завоевала лидирующее место. Тем не менее не стоит ее слишком идеализировать. В отсутствии мембраны обычная качественная обувь выполняет те же защитные функции, пусть не так гарантированно. Правда и от попадания влаги мембранная вставка защищает лишь те слои обуви, которые находятся непосредственно под ней. То, что находится выше, может промокнуть. Поэтому выходя на улицу в дождь – обувайте резиновые сапоги. Мембранные сапоги носите в мороз.

Обсуждение закрыто.